На больших парковках массово безнаказанно царапают автомобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee lugeja

В мае этого года страховая компания If Kindlustus выплатила своим клиентам по 2495  страховым случаям в общей сложности 2,9 млн. евро компенсации. Скачкообразно, на 11% увеличились страховые случаи с припаркованными на больших парковках у торговых центров автомобилями.

 Если в начале года их было менее 100, то к концу мая их число выросло до 185.

По словам главы отдела ущерба транспортных средств If Kindlustus Таави Кийбуса, большинство неприятностей происходит с автомобилями на больших парковках у супермаркетов:.„Больше всего не везет тем водителям, которые вернувшись из магазина обнаруживают на машине глубокую царапину, а спросить за нее не с кого. В этом случае страховка каско незаменима, о произошедшем нужно также уведомить полицию. Часто для решения подобных проблем прибегают к помощи видеокамер.

Также надо помнить, что в зоне парковки действует правило правой руки, если движение не отрегулировано знаками как-то иначе», - добавил Кийбус.

Выплат по страховке каско в мае у If таковых оказалось более, чем на миллион евро. На ущерб по дорожной страховке пришлось 1,1 млн, а страховка порчи имущества – обошлась компании примерно в 0,8 млн. евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх