Департамент хочет создать позорный столб для продавцов автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Департамент защиты прав потребителей взвешивает возможность создания по аналогии с черным списком для турфирм позорного столба для автоторговцев, сообщает rus.err.ee.

«Мы действительно занимаемся обсуждением этой темы», - подтвердила руководитель отдела потребительской политики и связей с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки, выступая в эфире Vikerraadio.

«Если мы обнаружим черных овец в ходе проверок, то, ничего не поделаешь, рынок можно привести в порядок, если «пригвоздить» нарушителей к позорному столбу», - сказала она.

В качестве другого важного нюанса Турецки отметила то, что часто подержанные автомобили покупают не у юридических лиц, хотя клиент может этого и не знать. При покупке автомобиля у частного лица права покупателя защищены хуже.

Комментарии
Copy
Наверх