Житель Вологодской области украл мост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

В Междуреченском районе Вологодской области полиция раскрыла кражу металлического моста через реку Нозьма, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД по области.

Полиция занялась поиском пропавшей переправы после того, как о пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Прибывшие на место полицейские обнаружили тракторный след, который привел их к одному из домов в деревне. Рядом со строением лежали части разобранного моста и сварочный аппарат.

"Подозреваемым оказался 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек, находящийся на условно-досрочном освобождении. На личном тракторе он утащил мост к своему дому, разобрал его с помощью сварочного аппарата, а в дальнейшем хотел продать основание на металлолом", - говорится в сообщении полиции.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («кража»), ему грозит до двух лет лишения свободы.

Будет ли восстановлен мост, который жители деревни использовали для того, чтобы добраться до родника, не сообщается.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх