Вопрос читателя: кто отвечает за чистоту прибрежной зоны в Таллинне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Как и в прежние годы, в этом году в районе Пирита теэ чувствуется неприятный запах, особенно, при движении со стороны Пирита. Вблизи берега в воде можно заметить не только гниющие водоросли, но даже автомобильные шины и другие бытовые отходы, пишет читатель Tallinn City.

«До Маарьямяги не установлены мусорные ящики для прогуливающихся. Следовало бы подумать о том, чтобы сделать эту территорию более привлекательной для туристов и других людей», - рекомендует читатель.

Отвечает пресс-секретарь управы Кесклинна Кертту Ракке:

«Вонь, вероятно, вызвана уровнем воды в море, который сейчас очень низкий. Естественно, некрасиво, когда побережье не в порядке, но вышеназванная прибрежная зона – не общественная пляжная зона и не станет таковой: она будет относиться к запланированной на ближайшее будущее Пыхьявяйла.

Мусорных ящиков должно быть достаточно, чтобы двигаться по длинному пляжному променаду – за эту территорию отвечает Таллиннский коммунальный департамент. Сделать прибрежную зону более привлекательной как для жителей города, так и для туристов – это, естественно, один из приоритетов, и поэтому еще в этом году планируется разместить вблизи Русалки тренажеры.

Комментарии
Copy
Наверх