В среду в Таллиннской ратуше будет звучать камерная музыка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Веретенина
Мария Веретенина Фото: Пресс-фото

Неповторимые Россини, Беллини, Форе, Равель, Рахманинов и Чайковский в исполнении уникального колоратурного сопрано Марии Веретениной и фортепиано (Пийа Паэмурру) прозвучат в Таллиннской ратуше в рамках концерта Kammermuusika Raekojas (Камерная музыка в Ратуше).

Концерт пройдет в среду, 10 июля, в 19 часов. В этот вечер можно будет насладиться музыкой знаменитых итальянских, французских и русских композиторов в исполнении певицы Марии Веретениной, неподражаемый тембр и чувственность голоса которой неоднократно превозносили европейские СМИ.

Молодая певица Мария Веретенина известна во многих странах Европы. Начав свой творческий путь в Эстонии и Финляндии, где с 2011 года она была приглашённой солисткой Финской национальной оперы в Хельсинки, молодая певица выступала на сценах театров в Швеции, России, Австрии, Венгрии, Германии и Великобритании. В течение своей карьеры она исполняла арии Клеопатры (Гендель, “Юлий Цезарь”), Зерлины (Моцарт, “Дон Джованни”), Лиу (Пуччини, “Турандот”), Лауретты (Пуччини, “Джанни Скикки”), Мюзетты (Пуччини, “Богема”), Виолетты (Верди, “Травиата”), Марфы (Римский-Корсаков, “Царская невеста”), Ксении (Мусоргский, “Борис Годунов”), Татьяны (Чайковский, “Евгений Онегин”). Сегодня она живёт и работает в Англии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх