Кадриорг отмечает 295-летие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг.
Кадриорг. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Дворцово-парковый ансамбль Кадриог отмечает 21 и 22 июля свое 295-летие разнообразными мероприятиями в Кадриоргском художественном музее, музее Миккеля и в самом парке.

В воскресенье, 21 июля пройдут традиционные игры дворцового сада, основанием для которых послужила выставка «От льва до снегиря» и которые  предполагают участие всех – от мала до велика. Маленьких посетителей приглашают приходить в костюмах животных.

Регистрация с 11 до 13 часов в воротах Кадриоргского художественного музея. Прохождение контрольных пунктов  в Цветочном саду и парке с 11 до 14 часов, с 14 до 14.30 – завершение игр и спектакль в Цветочном саду  «Откуда у животных взялись хвосты» (для зрителей – бесплатно). За 1 евро можно будет принять участие в раскраске физиономий и фотографировании детей в костюмах животных в художественном музее и изготовлении хвостов в музее Миккеля.

В 15 часов пройдет путешествие в глубь веков – по истории Кадриоргского дворца. (в том числе в сопровождении экскурсовода, говорящего по-русски). День завершится выступлением петербургской танцевальной студии «Petit Trianon» («Малый Трианон»), которая покажет церемониальные танцы эпохи создания Кадриорга (билет стоит 1 евро, предварительная регистрация по тел.  6066400 или адресу kadriorg@ekm.ee)

В понедельник 22 июля, в 13 часов – второй концерт петербургской танцевальной студии «Petit Trianon», но уже в Цветочном саду. В 15 часов на Лебедином пруду выступит духовой оркестр таллинских добровольных пожарных, в 16 часов в молодежном парке состоится цирковое представление для больших и маленьких, в 18 часов поют Лаура Юнсон и Эрко Нийт с бэндом.

Завершатся торжества в 19 часов торжественным концертом оркестра музыки эпохи барокко «Корелли» в Цветочном саду. (Посещение концерта бесплатное).  

По случаю годовщины билет в Кадриоргский художественный музей во время торжеств стоит 1 евро для всех. В порядке исключения музей открыт и в понедельник, 22 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх