Министр обороны Латвии: Россия «нападет» на Балтию уже в сентябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения.
Учения. Фото: Priit Simson

Возросшая военная активность России в регионе Балтийского моря меняет геополитическую ситуацию и Латвии важно предохранить себя от этих рисков, - заявил в интервью порталу BNS министр обороны Артис Пабрикс.

Он также уверен, что во время российско-белорусских учений «Запад 2013», которые пройдут в сентябре, снова будет разыгран сценарий нападения на страны Балтии, сообщает портал TVNET.

Он допускает мысль, что сценарий запланированных на сентябрь совместных военных учений России и Белоруссии «Запад 2013» мало чем будет отличаться от подобных учений, прошедших четыре года назад, во время которых было симулировано нападение на страны Балтии.

«Не думаю, что ожидаемый сценарий учений будет сильно отличаться от предыдущего: хотя у него и будут свои нюансы, в любом случае учения будут ориентированы на наш регион», - отметил Пабрикс, подчеркнув, что этот факт нужно смотреть очень внимательно.

Однако, он признал, что любое государство имеет право проводить учения в соответствии с тем, как оно представляет внешние угрозы.

Комментарии
Copy
Наверх