Эстонцы стали чемпионами мира по «тапочному» футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На прошедшем в Финляндии чемпионате мира по «тапочному» футболу представляющая Эстонию команда Kadrina в сильной категории «профи» выиграла звание чемпиона мира.

Эстония выступала двумя командами: как в категории любителей, так и в категории профессионалов. Во второй – более сильной по уровню группе - эстонская команда сзавоевала звание чемпиона мира. В финале соперники были буквально разгромлены со счетом 10:2, пишет soccernet.ee.

«Тапочный» футбол входит в число ряда забавных соревнований (наряду с метанием телефонов или перетаскиванием жен), которыми известна Финляндия. В эту разновидность футбола играют на травяном покрытии в тапочках маленьким и легким детским мячом. На поле одновременно могут находится четыре игрока и голкипер. Матч длится 15 минут. Если у футболиста слетает с ноги тапочка, то он должен за ней сходить сам – другим игрокам подавать ему обувку запрещено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх