В Сети требуют «с позором» уволить журналиста за призыв сжигать сердца геев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Рио-де-Жанейро
Гей-парад в Рио-де-Жанейро Фото: SCANPIX

Продолжает развиваться ситуация вокруг призыва известного журналиста Дмитрия Киселева «зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни» сердца умерших геев, запретив им быть донорами в принципе.

В интернете появилась петиция с требованием «уволить с позором» Киселева, адресованная гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву (скандальная программа вышла в свет на принадлежащем холдингу телеканале «Россия 1»). Подписаться под ней может любой желающий, сообщает портал Newsru.com

«Дмитрий Константинович Киселев… позволил себе недвусмысленно призывать к унижению и дискриминации лиц нетрадиционной сексуальной ориентации», - сообщается в петиции под названием «НЕТ фашизму на ТВ».

Программа с полуторачасовым обсуждением темы геев, закона о пропаганде гомосексуализма среди детей (на тот момент законопроект только предлагался) и гомофобии вышла в эфир «России 1» в апреле 2012 года.

Сам Киселев уже комментировал свою точку зрения в вопросе с геями. «Просто такова мировая практика. Так поступают в Соединенных Штатах Америки, в Евросоюзе, в Японии, в арабских странах, практически во всем мире, кроме России», - заявил он. При этом Киселев заявил, что ему за свои слова не стыдно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх