Волтри: уровень знаний школьников будет больше колебаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Председатель союза школьных работников Реэмо Волтри заметил, что снижение уровня объема обязательных учебных баллов приведет к тому, что уровень знания учащихся по разным предметам будет сильно колебаться. Хотя нельзя поручиться, что это так уж плохо.

Министр образования и науки Яак Аавиксоо выступил с предложением в газете Õpetajate Leht вполовину уменьшить объем учебных курсов и тем самым дать большую возможность выбора ученикам в том, на чем именно они хотят сосредоточиться. Волтри сказал порталу ERR uudised, что каждое изменение требует навыка от тех, кому адресовано, и если молодежи придется сегодня учиться делать выбор, то школа должна быть готова ее этому учить: "Для учителей это поначалу, конечно, тоже будет непонятно, в то же время от государства должна исходить направляющая инициатива, чему конкретно можно было бы обучать в меньшем объеме, а что неприкосновенно. Или же действительно в рамках курса придется отказаться от части важных предметов, которые потом частично можно будет восполнить предметами по выбору", - говорит Волтри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх