Союз ученических представительств поддерживает идею сокращения учебных программ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонский союз ученических представительств поддерживает план министра образования и науки Яака Аавиксоо критически пересмотреть учебные программы и сократить их объем.

Союз сообщил, что поскольку школа должна давать ученикам знания, которые должны подготовить их к изменениям и развитию и подтолкнуть к принятию решений, сокращение программ – хорошая идея.

«Постоянно растущее число рабочих мест требует от молодежи способности отделять неважную информацию от нужной, умения решать проблемы, а также творческих способностей и находчивости, что учебные программы – ввиду своего объема – и устаревшие методы преподавания сейчас дать не позволяют, – сказала председатель союза Бритт Ярвет. – Невероятно приятно видеть, что принципы и идеи, которые союз уже несколько лет пропагандирует в сфере образования, находят поддержку и на уровне министерства».

Союз ученических представительств считает, что школа, основанная на заучивании фактов и их представлении, ставит под угрозу творческие способности молодежи, ее развитие и самоутверждение. Союз считает, что сокращение учебных программ могло бы создать хорошую почву для дальнейших важных изменений в системе образования.

Комментарии
Copy
Наверх