Асток о строительстве шоссе Таллинн — Тарту: власть имущие набрали в рот воды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Асток.
Ханнес Асток. Фото: Kaupo Kikkas

По словам реформиста и бывшего вице-мэра Тарту Ханнеса Астока, ему не совсем понятно недовольство находящихся у власти партий по поводу ситуации со строительством шоссе Таллинн — Тарту, потому что все решения исходя от них, поэтому они «набрали воды в рот».

Асток сообщил Postimees, что надо ежегодно укладывать как минимум по 10 километров шоссе, тогда появится надежда, что оно будет готово через 12 лет.

Сам Асток для поездок между Тарту и Таллинном использует автобус или поезд, потому что поездка по тартускому шоссе доставляет мало удовольствия.

Чтобы решить сложившуюся ситуацию, необходимо прийти к консенсусу, а также составить план, которого все будут придерживаться. Нынешнюю ситуацию Асток сравнивает с подвигом, когда отстраивают 20 километров дороги, а потом 6 лет бездействуют.

На вопрос о том, почему члены других партий не видят проблем со строительством шоссе Таллинн — Тарту, Асток сказал, что находящимся у власти людям нечего сказать, так как они сами стоят за принятыми решениями, поэтому и «набрали в рот воды».

Комментарии
Copy
Наверх