Задержанный с большим количеством амфетамина мужчина получил почти 10 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма.
Вируская тюрьма. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Суд признал ранее привлекавшегося к ответственности за преступления, связанные с наркотиками, 41-летнего Терки Туниса виновным в обращении большого количества наркотического препарата и приговорил его, с учетом неотбытого ранее наказания к 9 годам, 10 месяцам и 5 дням лишения свободы, передает rus.err.ee.

Суд присудил Тунису к выплате государству штрафа в 800 евро и еще 1000 евро он должен заплатить за покрытие судебных издержек, также суд конфисковал найденные у него во время обыска 8700 евро, которые предположительно были заработаны преступным путем.

Срок наказания Туниса отсчитывается со дня взятия под стражу, т.е. со 2 марта этого года.

Согласно обвинению, полиция обнаружила в принадлежавшем Тунису, который длительное время был под наблюдением полиции, автомобиле Audi два пластиковых контейнера, в одном из которых было 2590 граммов тестообразного порошка 2194 граммов сухого порошка, содержащих амфетамин, а в другом - 2382 граммов тестообразного и 2028 граммов сухого порошка, содержащих амфетамин.

Следствие установило, что ранее Тунис хранил наркотические вещества на своем рабочем месте в Таллинне в тайнике в одном из ангаров, кроме того, полиция при обыске других мест, связанных с Тунисом, обнаружила доказательства оборота других наркотических веществ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх