Туристы потратили в Таллинне более 100 млн крон

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный лайнер в Таллиннском порту. Иллюстративное фото
Круизный лайнер в Таллиннском порту. Иллюстративное фото Фото: Marina Pushkar

По данным Таллиннского порта, в этом году участники круизов оставили в эстонской столице около 105 миллионов крон. В этом году порт посетило рекордное количество туристов - 416 тысяч, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году.


Всего в этом году Таллиннский порт принял 310 круизных лайнеров. В сезон круизов Таллинн посетили 70 круизных судов 44 различных компаний. Самым активным месяцем стал июль. В этом месяце порт посетили 80 круизных лайнеров или 114 537 человек.

Всего Таллинн посетили граждане более чем 150 стран. Больше всего туристов прибыло в эстонскую столицу из США, Великобритании, Германии и Испании.

Наибольший интерес в Таллинне для туристов представляли Старый город, Ратушная площадь, столичные церкви, музей KUMU и музей Vabaõhumuuseum. Туристы высоко оценили столичную чистоту и безопасность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх