Таллинн заплатит за право фермеров торговать на пустующем Ласнамяэском рынке (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллинн предлагает фермерам бесплатно торговать на рынке ласнамяэ и обещает погасить им коммунальные платежи, только приходите.

Ласнамяэский рынок посреди недели пустует, в трех павильонах наблюдалось в пятницу и понедельник пара продавцов, пишет Tallinncity.


В одном здании на прилавке богатый выбор сыров, на другом - рыбы. Но покупателей нет. По словам вице-мэра Арво Сарапуу, в рынок надо вложить душу и приучить покупателей сюда ходить.

 "Мы приняли на работу нового директора и субботние ярмарки хорошо проходят", - говорит Сарапуу.

А чтобы сделать рынок более привлекательным для фермеров, город предлагает им не просто беслатные места, но поначалу даже оплачивать их коммунальные расходы, сопцтствующие торговле. И это до тех пор, пока продавцы и покупатели не освоят рынок. "Все время говорят о том, что фермеру негде реализовать свой товар. Пожалуйста, приходите и торгуйте, фермер должен быть очень глупым, чтобы от такого отказаться", - считает вице-мэр.

По словам советника Центрального союза фермеров Эстонии Лехо Верка, любая инициатива. которая поможет им донести товар до потребителя приветствуется: "Я думаю, что это предложение фермерам понравится. только не все они пока еще о нем знают. Другое дело, что кто-то захочет попробовать, но если ему придется там сидеть есколько часов, и за это время никто ничего не купит, то в этом уже ничего хорошего", сказал Верк.

"На этом рынке сейчас замкнутый круг, если нет покупателей, нет и продавцов, но сейчас у фермеров много сезонного товара, поэтому подходящий момент, чтобы попробовать", находит он.

Сарапуу подтвердил, что город ставит своей целью привлечь на Ласнамяэский рынок эстонские товары: "Ныммеский рынок в прибыли, так что не вижу проблемы в том, чтобы развивать следующий".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх