Андрес Анвельт: не по национальности, а по мировоззрению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Тоомас Хуйк

В преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 20 октября, еженедельник «День за Днём» начинает публикацию интервью с претендентами на пост мэра Таллинна. При этом напоминаем, что мы с вами голосуем не за мэра, а за партии. Итак, социал-демократы и их кандидат Андрес Анвельт.

Он знаком русскоязычному избирателю не только потому, что многие помнят улицу имени его деда и памятник, стоявший в центре Таллинна. Самый молодой милиционер в 1989 году в СССР и директор Центральной криминальной полиции ЭР в 2003-м, политик, бывший член Таллиннского горсобрания, депутат Рийгикогу и прочая, прочая, прочая...

Среди его знакомых много русских, поэтому Анвельт уверен в том, что прекрасно понимает и специфические нужды неэстонского населения. О том, каковы основные недостатки нынешнего центристского правления в столице, что входит в число приоритетов социал-демократов, нужны ли городу бесплатный транспорт и медиа-империя, а пенсионерам – денежные подарки, каким образом надо заботиться о детях, как бороться с пробками на дорогах, а также обо многом другом, читайте в свежем номере «День за Днём».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх