Михаил Саакашвили наградил Ээрика-Нийлеса Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: SCANPIX

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил политика Ээрика-Нийлеса Кросса (IRL) за поддержку независимости, свободы и евроатлантической интеграции Грузии, сообщает «Грузия-online».

Издание отмечает, что Ээрик-Нийлес Кросс является бывшим руководителем разведслужбы Эстонии, который оказал Грузии помощь в 2008 году в отражении первой российской кибератаки.

«Мы никогда не забудем, что за несколько дней до начала открытой агрессии в августе 2008 года русские начали кибератаку на сайты правительства Грузии. Ээрик помог нам сделать резервные сайты, защитить информационное поле Грузии и за счет этого выйти на многие международные контакты, организовать мобилизацию международной солидарности, что хотели приостановить вторгшиеся в Грузию захватчики. Мы никогда не забудем, что в Эстонии, в том числе и с помощью Ээрика, проходила мобилизация добровольцев для оказания Грузии помощи в гуманитарной сфере, также как и те огромные международные усилия, которые предприняли эстонцы вместе с другими странами Балтии, нашими польскими и другими друзьями из Восточной и Центральной Европы во спасение грузинской государственности. Грузия была спасена потому, что грузинский народ был един, правительство стояло твердо, и у нас была огромная международная поддержка», - заявил Саакашвили.
 

Комментарии
Copy
Наверх