Полиция: ответственность за рекламу Кросса лежит на всех, кто причастен к ее размещению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Toomas Huik

С сегодняшнего дня наружная политическая реклама в Эстонии запрещена, однако утром на Пирита теэ по-прежнему можно было увидеть предвыборную рекламу кандидата в мэры Таллинна Ээрика-Нийлеса Кросса (IRL), пишет Tallinn City.

«Полиции известно о данном случае, он зафиксирован. Мы связались с установщиками рекламы, которые обещали в срочном порядке снять ее», – сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Туули Хярсон.

«По закону, ответственность за нарушение запрета на наружную политическую рекламу солидарна, и к ответственности можно призвать установщика рекламы, исполнителя и заказчика», – отметила Хярсон.

Первые действия полиции в данном случае – сделать так, чтобы рекламу как можно быстрее сняли. «Для этого мы можем сделать кандидату предписание, взыскать деньги или сами организовать удаление плаката и востребовать с кандидата возмещение расходов», – пояснила Хярсон.

Наказание за нарушение запрета на наружную предвыборную рекламу – штраф в размере до 300 штрафных единиц. Если данный проступок совершает юридическое лицо, то размер штрафа – до 3200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх