Средняя зарплата в секторе инфотехнологий и телекоммуникаций составляет 1432 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Доход от продаж на предприятиях инфотехнологии и телекоммуникации рос в течение последних двух лет и в 2012 году вышел на докризисный уровень, составив 1,46 миллиарда евро, пишет rus.err.ee.

Более половины дохода от продаж всего сектора заработали телекоммуникационные фирмы, выясняется из отчета министерства экономики и коммуникаций.

Около трети доходов всего сектора получено за программирование, десятая часть — за издательство, доля остальных сфер деятельности была незначительной.

В прошлом году в секторе инфотехнологий и телекоммуникации работало более 3000 предприятий, основную часть которых составляли микрофирмы ИТ-сферы.

Число работников в данном секторе достигло 18 600 человек, что составляет 3% всех занятых на рынке труда, а средняя зарплата в данном секторе составляет 1432 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх