Британские СМИ: мать-одиночка из Латвии получает слишком щедрое пособие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британская пресса возмущена тем, что мать десятерых детей из Латвии Линда Козловска получила от властей большой дом в хорошем районе английского Бостона, пишет газета Latvijās Avīze.

Первый раз внимание прессы женщина привлекла в прошлом году, когда стало известно, что помимо пособия на детей в размере 34 тыс. фунтов стерлингов (около 40 500 евро) она получила дом.

В этом году, как пишет The Sun, мать-одиночка из Латвии получила еще больший дом недалеко от центра города.

Британские СМИ напоминают, что детское пособие в ее стране - всего восемь латов на ребенка.

Многодетная 32-летняя мать-одиночка Линда Козловска переехала в Британию в 2008 году. Тогда она взяла с собой трех детей. Она быстро получила трехкомнатную муниципальную квартиру в городе Бостон, но женщина жаловалась, что для ее семьи - это тесное жилье. Линда работала уборщицей и стояла в очереди на дом.

Сейчас местные власти предоставили ей дом стоимостью в 150 тыс. фунтов стерлингов (около 179 000 евро). Кроме того, ей выплачивается ежегодное пособие в размере 34 тыс. фунтов стерлингов (около 40 500 евро).

Британские СМИ пишут, что местные власти переборщили с поддержкой этой женщины. Они напоминают, что в Латвии детское пособие составляет всего несколько фунтов в месяц на одного ребенка.
 

Комментарии
Copy
Наверх