Volkswagen откажется от атмосферных моторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen
Volkswagen Фото: SCANPIX

Volkswagen в ближайшем будущем планирует отказаться от производства автомобилей с атмосферными двигателями, заявил изданию The Detroit News вице-президент немецкой компании Марк Трахан.

По его словам, уже через несколько лет атмосферные моторы полностью вытеснят турбированные агрегаты. "В наших планах значится производство двигателей с турбонаддувом. Что касается "атмосферников", которые мы все еще выпускаем, то они покинут рынок через три или четыре года", пишет newsru.com со ссылкой на сайт Autonews.

Буквально накануне руководство компании Ferrari также объявило о намерении перейти на турбированные двигатели, по крайней мере частично. Правда, соображения экономии и отдачи с единицы объема тут отходят на второй план. Просто компании нужно вписываться в новые экологические нормы. С 2020 года в Европе начнут замерять выбросы СО2 по всему модельному ряду производителя, и они не должны превышать порог в 95 граммов. Для итальянских поклонников мощнейших V12 пригодятся и более экологичные варианты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх