Жители двух домов в Кохтла-Ярве встретят Новый год без отопления

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Жители двух домов в Кохтла-Ярве, расположенных по адресу Уус 1 и Олеви 20, вынуждены будут встречать Новый год в холодных квартирах без отопления. Несмотря на то, что в одном из домов начались ремонтные работы, необходимые для подачи тепла, к Новому Году жильцы его так и не получат.


«Договор между квартирным товариществом дома Олеви 20 и фирмой VKG Energia был подписан у меня в кабинете. Он включал в себя и график выплат задолженностей. Был сделан первый взнос в размере 20 тысяч крон», - рассказал Postimees.ru мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.

По его словам, согласно договору тепло в дом должно было поступить еще 18-20 декабря, однако этого не произошло из-за того, что квартирное товарищество не оплатило работы VKG Energia по размораживанию отопительной системы дома и починке труб.

«Были выполнены работы на 18 тысяч. Однако если нет платы, то нет и тепла. Фирма по обеспечению отопления ждет отмашки, чтобы завершить работы и дать тепло», - сказал он, добавив, что не знает, когда эта ситуация разрешиться.

По словам Соловьева, город предлагал жильцам свою помощь, но они отказались, а со стороны жильцов дома по адресу Уус 1, по словам мэра Кохтла-Ярве, «не было претензий».

«Мы предлагали жильцам перебраться на время в социальный дом и провести праздники там, но однако они отказались. Им это не нужно», - сказал он.

Напомним, что в начале отопительного сезона жителям двух домов не дали тепло из-за огромных долгов, которые не выплачивались годами. Парадоксальность ситуации заключается в том, что часть жильцов за отопление платит, но все равно вынуждена жить в холодных квартирах.

Комментарии
Copy
Наверх