Российские пограничники задержали оружейного контрабандиста из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате обысков два человека задержаны.
В результате обысков два человека задержаны. Фото: SCANPIX

Прокуратура Ленинградской области признала законным возбуждение УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти уголовного дела о контрабанде оружия.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, органами следственной службы УФСБ России по городу и области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который в сентябре 2013 года прибыл на территорию России из Эстонии через МАПП "Ивангород" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия и его основных частей).

При проведении таможенного оформления сведений о перевозимых запрещенных товарах он не представил, таможенную декларацию не оформлял.

При обследовании транспорта были обнаружены и изъяты предметы, которые согласно исследованию эксперта, являются основными частями огнестрельного оружия.

Прокуратура Ленинградской области признала постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.

Комментарии
Copy
Наверх