Анвельт: В Эстонии почти исчезло социальное мышление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits

Сегодня столичные социал-демократы выбирают нового регионального руководителя. Публично о своей кандидатуре пока заявил только член горсобрания и бышвий глава уголовного розыска Эстонии Андрес Анвельт.


Анвельт, вступивший в ряды Социал-демократической партии (SDE) минувшей весной, заявил в утренней программе Ärataja на радиостанции KUKU, что в Эстонии почти не осталось социального мышления, и это необходимо изменить.

По оценке Анвельта, в Эстонии пока не совсем понимают, кто такие социал-демократы. По сравнению с остальным миром социал-демократы в Эстонии еще "ходят в коротких штанишках", и партия должна стать более понятной и активной.

По мнению Анвельта, социал-демократам столичного региона в первую очередь необходимо сильное и энергичное правление. Анвельт считает, что в политической культуре Эстонии слишком много "бескровной ненависти" и слишком мало конструктивного сотрудничества по существу.

Вступление в коалицию с центристами в Таллинне Анвельт считает верным шагом. Он признает, что SDE не имеет в Таллинне большого влияния, но участие социал-демократов в коалиции значительно повышает политическую культуру.

Яак Юске, руководивший до этих пор социал-демократами в столице, не выставил свою кандидатуру на должность председателя регионального отделения. На сегодняшнем пленуме столичное отделение SDE выберет на двухлетний срок председателя, зампредов и членов правления. Кандидатов можно будет выдвинуть на месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх