В Эстонию возвращаются хорошо образованные люди, владеющие языками

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Возвращающиеся в Эстонию из-за границы люди в основном имеют хорошее образование и владеют несколькими иностранными языками.

По данным Департамента статистики, среди возвращающихся на родину во всех возрастных группах больше людей с высшим образованием, чем в среднем по стране.

Различие составляет около 10 процентов, а в возрастной группе 35-39 лет целых 20 процентов. Так в этой возрастной группе в Эстонии высшее образование есть у 40 процентов, среди вернувших в Эстонию 60 процентов имеют высшее образование.

Такая же разница наблюдается и в сфере знания языков. Если среди жителей Эстонии в возрасте 20-74 лет один иностранный язык знали 78 процентов, то среди вернувшихся в Эстонию этот показатель составляет 95 процентов.

И если в среднем жители Эстонии знают один или два иностранных языка, то большинство возвращающихся в Эстонии знают минимум три иностранных языка.

Комментарии
Copy
Наверх