Недалеко от Голубых источников свалили груду мусора

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неизвестный водитель свалил полный кузов картонных и деревянных ящиков из-под фруктов на обочине Тартуского шоссе в 20 км от Таллинна. Часть ящиков была пустой, а в некоторых содержались сгнившие яблоки и другие фрукты.


По сообщению местных жителей, гора мусора появилась на парковке у обочины дороги сегодня утром, и к обеду снегопад еще не покрыл ее полностью.

Груда мусора захламляет парковку у обочины Тартуского шоссе в волости Козе, которая предназначена для автомобилей посетителей расположенных неподалеку красивых Голубых источников Саула (Saula Siniallikad).

Источники расположены на расстоянии примерно 200 метров от шоссе вблизи моста Саула. По данным Eestigiid.ee место очень красивое: кристально чистая родниковая вода, извилистая река Пирита и растущий на высоком крутом берегу вековой ельник.

Источников три, их общая площадь составляет 700 м2. Каждый источник разного цвета - голубой, белый и почти черный, что обусловлено цветовым оттенком грунта и отражением света в песчинках на дне источника сквозь совершенно прозрачный слой воды.

Голубые источники не замерзают даже в 20-градусные морозы, но сейчас, чтобы добраться до них, нужно преодолеть большие сугробы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх