Рада назначила дату инаугурации Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: AP /Scanpix

Сегодня Верховная Рада Украины назначила дату инаугурации новоизбранного президента страны и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Торжественная церемония состоится 25 февраля.


Виктор Янукович одержал победу на президентских выборах во втором туре, который состоялся 7 февраля. Его главный политический оппонент, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - считает, что результаты выборов были сфальсифицированы и намерена обжаловать решение ЦИК, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Вместе с тем Юлия Тимошенко заявила во время встречи с депутатами фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУНС), что не намерена подавать в отставку, и будет принимать активное участие в создании парламентской коалиции.

«Она не собирается подавать заявление об отставке, так как президентские выборы к парламенту и, в частности, к ситуации в правительстве, никакого юридического или другого отношения не имеют», - заявил представитель НУНС Роман Зварич.

Украинские эксперты полагают, что сохранение коалиции на данном этапе выгодно всем фракциям, которые входят в ее состав и которым невыгодны досрочные выборы.

Комментарии
Copy
Наверх