Норвежская газета очернила Веэрпалу накануне гонки на 50 км

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скрин-шот интернет-странички ноорвежского издания.
Скрин-шот интернет-странички ноорвежского издания. Фото: Postimees.ee

Крупнейшая в Норвегии online-газета VG Nett опубликовала критическую статью об Андрусе Веэрпалу накануне олимпийской гонки классическим стилем на 50 км.


Газета пишет, что Веэрпалу ждет помощи от других лыжников, чтобы сокрушить Петтера Нортуга; в идеале эстонцу якобы подходит Лукас Бауэр, который проделает основную работу.

Газета высмеивает надежды Веэрпалу на победу, напоминая, что на Тартуском марафоне, прошедшем в минувшие выходные, Андерс Аукланд обогнал его. По словам Аукланда, на марафоне Веэрпалу временами шел очень хорошо, но в конце у него не было шансов. Победитель Тартуского марафона относит Андруса Веэрпалу не к числу претендентов на победу, а скорей к аутсайдерам.

В статье также отмечается, что вокруг имени Веэрпалу, несколько раз удивлявшего на крупных соревнованиях, давно ходят слухи, которые связывают его имя с допингом.

Мужской марафон состоится в последний день Олимпиады - 28 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх