Пиллак: реклама детсадов в Таллинне – скрытое финансирование предвыборной кампании центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак.
Ынне Пиллак. Фото: Valimised

По мнению председателя фракции Партии реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак, цель проекта игровых площадок заключается не в том, чтобы привести детские сады в порядок, а в скрытом финансировании предвыборной кампании Центристской партии.

«Разговор о том, что маленькие таллиннцы очень важны для городской управы, демагогия. Четыре года Таллинн отказывался инвестировать в детские сады. В лице проекта игровых площадок мы имеем дело с миллионным вложением в предвыборную кампанию Сависаара и Центристской партии», - сказала Пиллак.

«Если бы городская власть реально хотела улучшить ситуацию с детскими садами, то приняла бы решение о том, что часть дополнительного городского бюджета будет отдана на создание новых мест в детских садах, на увеличение финансирования места в детском саду, на восстановление полного рабочего дня воспитателей. Вместо этого Таллинн решил отдать деньги на рекламу Центристской партии», - отметила Пиллак.

«Детские сады в хорошем состоянии – это уже реклама. В дополнительной пропаганде нет необходимости. А деньги, потраченные на рекламу, следовало бы инвестировать в ремонт. Например, в Нымме двое яслей нуждаются в обновлении фасада, однако на протяжении уже трех лет горуправа даже не шевелится. Если бы у меня была возможность решать, куда потратить 72 000 евро, которые пошли на саморекламу городской власти, то я бы их вложила в обновление фасада Ныммеских яслей», - подчеркнула Пиллак.

Комментарии
Copy
Наверх