Таллинн стал самым популярным городом среди российских туристов-«дикарей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные страны 2013 года у самостоятельных путешественников из России.

В топ-10 входят Испания, Италия. Финляндия, Эстония, Германия, Франция, Украина, Чехия, Латвия и Великобритания. А десятка самых популярных городов в этом году выглядит так: Таллинн. Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Рейтинг составлен на основании данных бронирований отелей россиянами, путешествующими без помощи турагентств, за девять месяцев этого года, сообщает ПАИ.

«По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем трехкратный рост самостоятельных поездок россиян за границу. Россияне стали не только больше путешествовать, но и проводить за рубежом больше времени и тратить больше денег», - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

По данным сервиса, россияне выезжали за границу в этом году в среднем на четыре дня и тратили на проживание более 4 тысяч рублей в сутки. По длительности пребывания наших туристов лидируют Испания (6 дней) и Турция (5 дней), а по расходам - Франция и Великобритания - более 6 тысяч рублей в сутки. Самые короткие поездки совершаются в Прибалтику - Литву и Эстонию - на два дня, а меньше всего тратят на проживание в Польше - около 1,8 тысячи рублей в сутки.

Из зарубежных городов, дольше всего российские туристы останавливались в Праге и Барселоне - на пять дней, а меньше всего проводили времени в Хельсинки - полтора дня. По тратам на проживание всех обошел Лондон, а самой бюджетной оказалась Рига. В Праге россияне платили за проживание около 3,2 тысячи рублей в сутки, а в самом популярном городе - Таллине - менее 2,8 тысячи рублей в сутки.

Комментарии
Copy
Наверх