Антикоррупционная организация обвиняет Саакашвили во лжи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Международная организация по борьбе с коррупцией

Transparency International

потребовала от грузинского правительства изъять из эфира CNN и BBC ролик, который представляет страну как «первую в борьбе с коррупцией», ссылаясь на данные исследрования TI.


Ролик, который в данный момент доступен в YouTube, рассказывает о единственном «светлом пятне» на планете, охзваченной кризисом, - Грузии. Инопланетный голос обращается к паре десятков человек, которые в телестудии c зеркальными стенами празднуют «первое место Грузии среди борющихся с коррупцией стран». Голос за кадром при этом ссылается на некие данные Мирового банка.

Ранее Transparency International обвиняла президента Саакашвили в прямой лжи, когда он своеобразно интерпретировал результаты исследования организации и назвал Грузию «первой в борьбе с коррупцией», сообщает Международный грузинский медиа-центр

В конце января Михаил Саакашвили дал задание министру экономического развития Зурабу Пололикашвили рекламировать страну на международной арене.

По всей видимости, первым звеном в этой кампании явилась субботняя дезинформация населения Грузии телеканалом «Имеди» о якобы убийстве Саакашвили и о псевдо начале вторжения российских войск, которая несомненно привлекла внимание иностранных инвесторов.

Ролик, который и сегодня идет в эфире CNN, заканчивается словами: «Вы ведь, ребята, никогда не сдаетесь».

Ноябрьский отчет организации Transparency International поставил Грузию на 66 место по уровню коррупции в мире, при этом страна поднялась лишь на несколько пунктов в списке.

Скандальный видеоролик можно посмотреть здесь

Комментарии
Copy
Наверх