Главный тренер сборной Эстонии о матче с Турцией: «Вчера был не лучший день для нашей команды»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Комментируя вчерашнее поражение сборной Эстонии в последнем домашнем матче отборочного цикла ЧМ-2014 против футболистов Турции (0:2), главный тренер нашей команды Тармо Рюйтли сказал, что вчерашний день был не самым лучшим для эстонских футболистов.

«По игре сложилось такое впечатление, что в первом тайме больше играли в воздухе и искали ходы для быстрого завершения атаки. Во втором тайме добавили, мяч держался на земле, лучше искали партнеров. Второй тайм был лучше, но в некоторых моментах уступали физически, - говорит наставник сборной Эстонии. – Очень много было борьбы – противник был мощным и сумел реализовать свои моменты».

Травмы центрального и крайнего защитников Райо Пийроя и Герта Камса заставляют Тармю Рюйтли задуматься над составом на предстоящую во вторник игру с Румынией.

«К сожалению, были травмы, что заставило произвести замены. Ребят не в чем упрекнуть. Можно сказать, что это был для команды не лучший день, а для некоторых игроков был уж точно не лучший», - отмечает Рюйтли и добавляет, что повреждения футболистов заставят его обратить взгляд на эстонский чемпионат (состав сборной Эстонии практически полностью состоит из легионеров – ПМ).

«Конечно, этот отборочный цикл не такой удачный, как предыдущий. Все время чего-то недоставало – к примеру в домашних матчах с Венгрией и Румынией. Нет стабильности в реализации, если пушка Кости (Константин Васильев – ПМ) выстрелит – тогда у нас все хорошо. У нас не так много бомбардиров», - сказал главный тренер сборной Эстонии, оценивая завершающийся отборочный турнир.

«Были равные матчи и трудные битвы. Парадоксальным образом самую достойную встречу мы провели против победителя группы (Голландия – ПМ). Уверен, что эта игра доставила зрителям удовольствие».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх