Студенты организовали очередь за дверьми галереи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий.
Фото с места событий. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в 14 часов студенты Художественной академии призвали горожан образовать очередь за дверями Таллинской Художественной галереи, чтобы раздать первым ста из них свою стипендию, полученную от Фонда Tallinn 2011.


По словам фотографа Postimees Пеэтера Ланговитса, у входа в Художественную галерею на площади Вабадузе, 6 собралось 130 человек.

Студенты Художественной академии назвали очередь живой скульптурой из стоящих в очереди людей, сообщает пресс-служба Фонда Tallinn 2011.

«Когда наберется сотня заинтересованных людей, то двери Художественной галереи откроются, и очередь пустят внутрь. Эта первая сотня, которая попадет к столу организаторов, ожидающих в большом зале галереи, получит по 100 крон на руки, пообещали студенты перед началом мероприятия.

Таким образом организаторы, молодые художники, раздавали стипендию, полученную от Фонда Tallinn 2011 на осуществление проекта «52 сюрприза и идеи».

Особой толкотни в очереди не было, люди веселились; тем, кому денег не досталось, организаторы тоже тепло пожали руку. Получившие 100 крон граждане пообещали потратить их на посещение художественных выставок.

По словам одного из инициаторов мероприятия Фло Касеару, этой акцией они хотели привлечь внимание к учреждениям культуры в картине города.

«Мы хотим повысить внимание людей к таким учреждениям и создать хотя бы временно очередь за дверями Художественной галереи, - рассказала Касеару. - Мы раздадим людям недельный бюджет своего проекта «52 сюрприза и идеи», а в благодарность получим живую скульптуру из людей - очередь за искусством».

Комментарии
Copy
Наверх