В ноябре Selver откроет три новых магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В ноябре торговая сеть Selver откроет три новых магазина: в Вильянди, в поселке Пеэтри и в пассажирском терминале Балтийского вокзала.

Второй по счету Selver в Вильянди откроется 1 ноября вместе с перестроенным торговым центром Centrum. 14 ноября после длительной планировки рядом с Тартуским шоссе откроется Peetri Selver, а 28 ноября – Balti jaama Selver.

«Из-за открытия трех магазинов может сложиться впечатление быстрого расширения, что в действительности не было нашей целью», – пояснил руководитель сети Selver Андрес Хейнвер. «В нынешнем году результатом Selver остаются пять новых магазинов, а в следующем году мы планируем открыть всего один или два новых магазина, – добавил он. – Рынок уже насыщен, и новые магазины стоит открывать только при условии их очень хорошего месторасположения».

В самом центре Вильянди открывается Centrumi Selver – магазин общей площадью 1550 квадратных метров, 1000 из которых займет торговый зал. В магазине будут работать 30 человек.

Peetri Selver, воздвигнутый у шоссе Таллинн-Тарту, может стать одним из крупнейших магазинов в сети Selver – его общая площадь составляет почти 6000 квадратных метров, свыше 3000 из них отведено под торговый зал. В магазине 70 рабочих мест.

Balti jaama Selver – самый маленький из открытых в этом году магазинов. Его общая площадь составляет примерно 900 квадратных метров, чуть более 600 из которых занимает торговый зал. Магазин создаст 37 новых рабочих мест.

В магазинах Peetri Selver и Balti jaama Selver действует система самообслуживания SelveEkspress.

В следующем году Selver планирует открыть второй магазин в Нарве. Это произойдет с расширением торгового центра Astri. Через год в планах открытие магазина Viimsi Selver.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх