Клиенты пожаловались в полицию на фирму, поставляющую мебель IKEA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Ikea
Логотип Ikea Фото: SCANPIX

Несколько человек по-прежнему не могут решить проблемы с фирмой iExpress, поставляющей мебель IKEA: фирма не доставляет заказы и не возвращает деньги. Жалобы поданы не только в Департамент защиты прав потребителей, но и в полицию.

Некоторые клиенты заплатили фирме порядка 500 евро, пишет Tarbija24.

Департамент защиты прав потребителей занес фирму в черный список. «По нашим данным, сейчас продажи приостановлены и фирма обещала, что вернет деньги. Мы не можем прокомментировать, сделает ли она это, – сказала пресс-секретарь ведомства Ханна Турецки. – Насколько нам известно, причина проблемы – спор IKEA и этой фирмы из-за торговой марки».

Несмотря на то что фирма iExpress подтверждает, что официально она никак не связана с IKEA, фирма называет себя IKEA Express.

«Служба по борьбе с экономическими преступлениями (Пыхьяская префектура) получила несколько заявлений на эту фирму. Поскольку это гражданские споры клиентов и фирмы, уголовное дело не возбуждалось. Мы посоветовали подателям заявлений обратиться в Департамент защиты прав потребителей», – сказал пресс-секретарь полиции Андрес Санг.

Представитель iExpress Янек Вески написал, что в данный момент идет судебное разбирательство, поэтому счета заблокированы. «Мы уже давно не принимаем новые заказы, товар не доставляется уже месяц. При этом всем клиентам вернут деньги, хотя это, к сожалению, заняло неожиданно много времени», – сказал Вески, добавив, что фирма не руководствовалась злым умыслом, а «просто попала в очень плохую ситуацию».

Вески пообещал, что фирма снова будет отвечать на звонки с начала следующей недели.

Комментарии
Copy
Наверх