Ансип получил от Ланга прошение об отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг передал прошение об отставке Андрусу Ансипу
Рейн Ланг передал прошение об отставке Андрусу Ансипу Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Сегодня премьер-министр Андрус Ансип получил от министра культуры Рейна Ланга прошение об отставке.

Согласно закону, премьер-министр передаст прошение президенту. Ансип сделает это в среду, 4 декабря, в 12 часов.

По словам Ансипа, Рейн Ланг был сильным министром, отстаивавшим культуру. Благодаря инвестициям в культурные объекты и превышающему среднее значение росту зарплат работников сферы культуры в следующем году больше всего вырастет бюджет именно Министерства культуры – на 22,8 процента. Под руководством Ланга началось строительство долгожданного Музея эстонского народа.

Комментируя прошение об отставке министра культуры, Ансип выразил сожаление. По словам Ансипа, в правительстве Ланг был хорошим участником команды, предлагавшим смелые идеи и решительно воплощавшим их в жизнь. «Благодарю Рейна Ланга за проделанную работу», – сказал премьер-министр.

Ланг был министром в возглавляемом Ансипом правительстве с 2005 года. В период с 2005-го по 2011 год он был министром юстиции, с 6 апреля 2011 года Ланг занимал пост министра культуры.

Кандидата на должность министра культуры правление Партии реформ представит утром в среду.

Комментарии
Copy
Наверх