Драку депутатов в Думе остановил золотой пистолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Журавлев (слева) и Дмитрий Рогозин
Алексей Журавлев (слева) и Дмитрий Рогозин Фото: rodina.ru

В Госдуме произошла драка между членами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым, во время которой из пиджака чеченского депутата выпал золотой пистолет, после чего его соперник отступил.

По словам пресс-секретаря Журавлева, которого цитирует Интерфакс, причиной драки стали претензии Делимханова к Журавлеву, передает Би-би-си.

Они касались депутатского запроса последнего о необходимости проверки законности открытия памятника в Гудермесе чеченским девушкам, воевавшим во время Кавказской войны в XIX веке против русских войск.

Чеченскому депутату также не понравился пост Журавлева в сети Twitter, в котором тот усомнился в законности подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками группы "Альфа".

Как заявил Журавлев "Коммерсанту", во время этой словесной перепалки Делимханов ударил его по голове и завязалась драка; прибежали помощники и охрана.

Далее думец рассказал: "У Адама Султановича выпал золотой пистолет - не знаю откуда, - и мы решили прекратить все действия".

"Я жив-здоров, но не очень красиво выгляжу […] Вызвали скорую, сняли побои",- сообщил депутат изданию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх