Владельцев Maxima в Риге просят привеcти в порядок место трагедии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Maxima.
Логотип Maxima. Фото: SCANPIX

Рижская дума призвала владельцев обрушившегося магазина Maxima в Золитуде привести в порядок территорию, чтобы не допустить распространения крыс, сообщили в пресс-службе Рижской думы.

Как уже писал Mixnews, от жильцов близлежащих домов поступили жалобы на санитарное состояние территории, где после трагедии портятся остатки пищевых продуктов, распространяя вонь и способствуя распространению грызунов.

Пока что из-за следствия руины нельзя снести полностью, однако самоуправление предлагает хозяевам по мере возможности все же организовать уборку.

Демонтировать магазин нельзя до тех пор, пока не станут известны результаты технической экспертизы близлежащего высотного здания.

21 ноября в Золитуде обрушился магазин "Maxima", унеся жизни 54 человек. Основной версией причин обрушения считается нарушение строительных норм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх