Полиция призвала к порядку детей, игравших с химикатами рядом с детским садом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игры с Torusiil приводят к печальным последствиям
Игры с Torusiil приводят к печальным последствиям Фото: Михкель Марипуу

В начале декабря в Сымеру шестилетний мальчик выпил химикат из бутылки, найденной на игровой площадке детского сада, и попал в больницу. По словам старейшины волости Сымеру Пеэпа Васильева, проблема заключается в том, что в этом регионе дети школьного играют с химикатами.

Васильев отметил, что дети пытаются делать взрывчатые вещества из средства для чистки труб Torusiil, поэтому волостной старейшина распорядился, чтобы окрестные магазины не продавали его детям, пишет Tarbija24.

Полицейский по работе с молодежью из раквереского полицейского участка Кади Тийнас отметила, что перед инцидентом в Сымеру полиция беседовала с детьми, которые с помощью химикатов устраивали неподалеку от детского сада взрывы, а также со стоявшими рядом детьми. Это были дети младше 14 лет, поэтому призвать их к ответственности нельзя.

«Из рассказа детей выяснилось, что они считали, что убрали все бутылки. Бутылка, найденная воспитанником детского сада, была оставлена там не специально – ее случайно забыли там», – сообщила Тийнас.

После печального события в школе провели собрание, на котором руководство рассказало ученикам о произошедшем и предупредило об опасных последствиях игр с химикатами. «Мы поговорили о произошедшем и с родителями детей», – заверила Тийнас.

В Сымеруском детском саду сообщили, что ребенок, выпивший химикат, по-прежнему находится в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх