Интерпол по-прежнему не ответил на запрос МВД относительно Ээрика-Нийлеса Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрика-Нийлеса Кросса объявили в международный розыск по линии Интерпола. О том, какими доказательствами России удалось убедить независимую полицейскую организацию, пока никто не говорит. В том числе и сама Россия.
Ээрика-Нийлеса Кросса объявили в международный розыск по линии Интерпола. О том, какими доказательствами России удалось убедить независимую полицейскую организацию, пока никто не говорит. В том числе и сама Россия. Фото: Тоомас Хуйк

Интерпол до сих пор не ответил на запрос министра внутренних дел Эстонии Кена-Марти Вахера (IRL) относительно правомочности объявления в международный розыск его однопартийца Ээрика-Нийлеса Кроcса, пишет rus.err.ee.

Как сообщили в пресс-службе МВД, по этой причине Вахер все еще не выехал в штаб-квартиру Интерпола в Лионе для прояснения ситуации на месте.

«В своем письме министр выразил готовность встретиться в Лионе с генеральным директором Интерпола, но ответа пока не было», - уточнил пресс-секретарь ведомства Михкель Лойде.

Ээрик-Нийлес Кросс был объявлен в международный розыск 18 октября - за два дня до муниципальных выборов в Эстонии.

После выборов Кросс возглавил фракцию IRL в Таллиннском горсобрании и был назначен советником министра обороны Урмаса Рейнсалу.
 

Комментарии
Copy
Наверх