Подростки ограбили МИД Финляндии, но "деликатная информация" не пострадала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Soome politseiamet

Несовершеннолетние воры в Финляндии в ночь на четверг проникли через крышу в здание министерства иностранных дел, попав в помещения отдела прессы и культуры.

"Полиция задержала двух человек, которые уже признались в совершении преступления", - сообщает портал телерадиовещания YLE.

Оба нарушителя оказались подростками: одному 14, другому 15 лет. Ответственность за преступление будут нести их родители, отмечает портал телерадиовещания YLE.

По данным полиции, им удалось вынести из здания, где располагался отдел прессы и культуры на улице Катаянокка, мобильные телефоны, карточки такси и кредитную карточку.

На выходе из МИДа они были замечены полицией, прибывшей на место происшествия по сигналу охранной системы. Полиция окружила прилегающий район и с помощью служебно-розыскной собаки нашла подростков под машинами.

В полиции сообщили, что "деликатная информация МИД не пострадала".

Комментарии
Copy
Наверх