МИД Эстонии советует не ехать в Таиланд, пока обстановка там не стабилизируется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие против правительства Таиланда.
Протестующие против правительства Таиланда. Фото: Reuters / Scanpix

По данным Министерства иностранных дел, на сегодняшний момент в МИДе зарегистрировались 22 человека, находящихся в Таиланде. Никто из них пока не обращался за помощью в МИД либо Консульство Эстонии в Таиланде, рассказала DzD.eeпресс-секретарь министерства Керсти Луха.

«Политическая обстановка в Таиланде продолжает оставаться нестабильной. МИД советует до того, как положение стабилизируетя, воздержаться от путешествий в город Бангкок. Данное пожелание не распространяется на транзитные рейсы, летящие с остановкой в аэропорту Бангкока», - добавила Луха.

Демонстранты, протестующие против местного правительства, собирались в Бангкоке с 12 мая. До 23 мая в городе действует комендантский час с 9 вечера до 5 утра. Правительство объявило чрезвычайное положение в следующих регионах: Нонтхабури, Патум-Тани, Накхон Патхом, Аюттхая, Чон Бури, Чиангмай, Чианграй, Лампанг, Накхон Саван, Нан, Кхон Каен, Удон Тани, Чайяпхум, Накхон Ратчасима, Сисакет, Убон Ратчатхани, Нонг Буа Лумпу, Махасаракхам, Рой Эт, Сакхон Накхон, Каласин, Мук Да Хан, Самутпракарн.

МИД отмечает, что срок действия комендантского часа могут продлить. На месте необходиом следить за сообщениями властей и действовать согласно их предписаниям.

По словам Луха, находясь в Бангкоке, нужно избегать мест, где собираются протестующие. МИД посоветовал следить за дополнительной информацией на странице туристической информации о Таиланде.

Также в Таиланде сохраняется террористическая опасность, теракты могут быть направлены против иностранцев и мест их проживания. В то же время, МИД заверил, что правительство Таиланда обращает большое внимание на защиту иностранных граждан на своей территории.

Стоит избегать поездок в южные провинции Таиланда, где постоянно происходят вооруженные нападения. Нужно учитывать, что закрыт доступ в храмовый комплекс Преах Вихеар, где постоянно происходят стычки между военным Таиланда и Камбоджи.

Внимательными стоит быть туристам, которые отправляются на границу Таиланда с Камбоджей и Бирмой. Такие поездки стоит предпринимать только организованно, с группой и вместе с гидом.

Комментарии
Copy
Наверх