Галерея: пешеходы массово игнорируют красный сигнал светофора в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром полиция взяла под особый контроль перекресток Нарвского шоссе и улиц Лайкмаа и Хобуяама в центре Таллинна, где находится самая важная в столице трамвайная остановка и куда по утрам стекаются спешащие на работу люди. На этом перекрестке пешеходы зачастую игнорируют запрещающий сигнал светофора, пытаясь успеть на трамвай, в последний момент выскакивают из него, и поэтому здесь высока опасность возникновения ДТП, пишет Tallinncity.

Сегодня полиция штрафовала тех, кто переходит черех дорогу на «красный свет» около торгового центра Виру.

По словам побывавшего на месте фотографа Postimees, нарушителей было столько, что полицейские не успевали всех задерживать.

Как сообщает Департамент полиции и погранохраны, проверка длилась 3,5 часа и завершилась к полудню. За это время было зафиксировано 74 нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов. В основном, нарушения были связаны с тем, что пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. Всем нарушителям были выписаны штрафы. Среди нарушителей были люди разных возрастов, от школьников до пенсионеров. По данным полиции, данный участок является одним из самых опасных в Таллинне для пешеходов. Стражи порядка проводят рейды, в ходе которых проверяют соблюдение пешеходами ПДД, примерно раз в неделю.

С начала текущего года на дорогах Эстонии погибли 6 человек, 4 из них - пешеходы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх