В магазине Maxima в Валмиере рухнул подвесной потолок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип торговой сети Maxima.
Логотип торговой сети Maxima. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В среду, 15 января, в магазине Maxima в Валмиере обрушился подвесной потолок, - сообщает читатель информационного портала Valmiera24.lv. Дискуссию о безопасности в магазине читатель начал в среду после обеда.

Как сообщил Valmiera24.lv командир валмиерской части Видземской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Айгарс Пулле, «декоративные» потолки обрушились на площади 40 кв.м. Начальник Видземского региона ГПСС Янис Скрастиньш, люди не пострадали, сообщает портал TVNET.

По словам Скрастиньша, сотрудники ГПСС отправились сейчас на место происшествия, где по имеющейся у него информации, рухнули подвесные потолки легкой конструкции. Хотя несущие конструкции не рухнули, Скрастиньш признает, что этот случай нужно исследовать подробнее: почему легкая конструкция отделилась от потолка.

Как сообщил сегодня TVNET представитель Maxima Янис Бесерис, в магазине в Валмиере проводились локальные ремонтные работы на заранее огороженной территории.

Свидетель, который зафиксировал случившееся, открыл дверь и заснял этот факт. После этого был вызван технический персонал и было констатировано, что угрозы для здоровья и жизней посетителей нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх