Две тяжелые аварии в Китае: погибли не менее 42 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Reuters / Scanpix

Сразу две крупных аварии произошли в Китае в воскресенье утром. В одной из них пассажирский поезд сошел с рельсов - погибло, по меньшей мере, 10 человек. Во второй аварии грузовик столкнулся с пассажирским автобусом. Погибли не менее 32 человек.


Десятки пассажиров как поезда, так и автобуса получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Поезд был сметен с рельсов сошедшим оползнем в гористом районе провинции Цзянси. Пассажирский поезд направлялся из Шанхая в курортный город Гуйлинь. Авария произошла около двух часов ночи по местному времени.

Примерно через час после этого еще одна крупная авария произошла на автомагистрали в городе Фусинь в северо-восточной части страны, где грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, направлявшимся из Тяньцзиня в Харбин.

Грузовик, выехал за пределы рабочей зоны, тянущейся вдоль реконструируемого шоссе, и начал двигаться по встречной полосе. Столкновение с автобусом произошло лоб в лоб, сразу после этого начался пожар.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх