КМ по биатлону: россияне вне десятки. Кыйв финишировать не смог

Немец Симон Шемпп одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Шемпп допустил 2 промаха и показал время 31 минута 20,6 секунды. Вторым стал француз Жан-Гийом Беатрикс (+1,5 секунды; 1 промах). Тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн (+4,8; 2).

Лучший из россиян Тимофей Лапшин стал 11-м (+26,3; 2). Андрей Маковеев стал 23-м (+1.26,7; 2), Евгений Гараничев - 25-м (+1.32,7; 3), Алексей Слепов - 35-м (+2.40,7; 5).

Единственный представитель Эстонии в гонке преследования Каури Кыйв до финиша не дошел. Он оказался на круг ниже лидеров и сошел с дистанции. В итоговом протоколе эстонский биатлонист обозначен на 59-м месте.