Россия уступает Чехии после второго периода

Сборная Чехии радуется заброшенной шайбе.
Сборная Чехии радуется заброшенной шайбе. Фото: FRANK AUGSTEIN/AP

(дополнено!)

В финальном поединке Чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются сборные России и Чехии, после второго периода чехи выигрывают со счетом 2:0.

Первая же атака чехов на первой минуте первого периода стала результативной. Яромир Ягр сделал передачу из-за ворот на Якуба Клепиша, который броском сходу открыл счет.

Россияне забили шайбу в самом конце первого периода, но арбитр, посмотрев повтор, отменил взятие ворот поскольку моменту броска Павела Дацюка время периода истекло, сообщает Gazeta.ru

Второй период прошел в обоюдоострых атаках. На 39 минуте двое россиян столкнулись в атаке на половине чехов. Контратака чехов, прострел Рахунека, и шайба от конька Ролинека залетает в ворота.

Арбитр, как и в конце первого периода, идет смотреть видеоповтор, а затем засчитывает шайбу — по мнению арбитра движение коньком чешского хоккеиста не было умышленным.