Таранд: работа конституционной комиссии оставила впечатление симуляции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits

Заместитель председателя парламентской комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK) Каарел Таранд критично настроен в отношении нового закона о партиях, сообщает портал Rus.err.ee.

«У нас создалось впечатление, что, к сожалению, у конституционной комиссии Рийгикогу, разрабатывавшей этот законопроект, не было ни желания, ни заинтересованности принять во внимание мнение членов комиссии по надзору, практиков и беспристрастных экспертов. Мы в своих письмах указали парламентариям, что если они оставят ту или иную формулировку в том виде, как они оставили, то это не будет работать и вызовет лишь новые проблемы и путаницу», - сказал Таранд, выступая в радиопередаче Vikerraadio "Uudis+".

«К сожалению, члены парламентской конституционной комиссии не нашли в себе мужества провести эти изменения, а позднее сказали нам через чиновника комиссии, что это политическое решение, которое не собираются менять», - продолжил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх