После закрытия границ с Эстонией и Литвой в Латвию не пустили 34 человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

В течение первых суток после восстановления пограничного контроля на границах Латвии пограничники проверили более 4000 машин и около 15 000 человек. 34 лица, в основном, жители соседних с Латвией государств, в страну допущены не были.

Проверки на контрольно-пропускных пунктах начались в 9 утра 24 мая и закончатся в 18 часов 1 июня. Границы внутри Шенгена Латвия закрыла из соображений безопасности в связи с весенним заседанием Парламентской Ассамблеи НАТО, которое пройдет в Риге, сообщает Телеграф.lv.

По данным латвийских пограничников, за первые сутки восстановленного контроля проверку прошли 14 000 лиц, примерно, 10 процентов из которых являлись гражданами третьих стран. Также было осмотрено 4000 автомобилей.

Разрешение на въезд в Латвию не получили 34 лица. Большинство из них - жители соседних стран, не имевшие документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или техпаспорта.

Погранохрана сообщает, что автомобильных очередей на границах с Литвой и Эстонией пока нет
 

Комментарии
Copy
Наверх