Польский премьер рассказал Яценюку о планах ЕС в отношении Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск
Дональд Туск Фото: SCANPIX

Премьер-министр Польши Дональд Туск, который накануне встречался с председателем ЕС Херманом Ван Ромпеем, поговорил по телефону с лидером украинской партии «Батькивщина» Арсением Яценюком, передает польское агентство печати.

Накануне Ромпей обсудил с главой польского правительства, президентом Брониславом Коморовским и министром иностранных дел Радославом Сикорским ситуацию на Украине. По итогам переговоров он заявил о готовности Брюсселя подписать соглашение об ассоциации при условии, что украинские власти подтвердят приверженность демократическим нормам.

«Туск проинформировал Яценюка о действиях ЕС в отношении Украины», – сказала пресс-секретарь правительства Малгожата Кидава-Блоньская, отметив, что также запланирована беседа Туска с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко.

Комментарии
Copy
Наверх